Высшая Школа Майнора www.mk.ee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Высшая Школа Майнора www.mk.ee » Треп » У кого какая мечта???


У кого какая мечта???

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

много сказок в детстве читала,вот и мечты теперь такие...хотя думаю если очень захотеть можно  и осуществить их ^_^

0

32

desire написал(а):

me4t6 sami osushestvljajutsa, toljko togda kogda eto uze ne nado..... mozet u drugih po drugomu, no u menja tak :)

0

33

Darja написал(а):

nu kone4no.... u menja toze, kogda pojavitsja zelanie idti v magazin to propadjet zelanie pitj kolu :)

0

34

О своих заветных мечтах не говорят вслух. Поэтому я молчу.

0

35

Oleandra написал(а):

kone4no ze neljzja v6davatj svoj zavetn6e me4t6, no hotjab6 pofantazirovatj nemnogo :)

0

36

Oleandra написал(а):

О своих заветных мечтах не говорят вслух. Поэтому я молчу.

Почиму не говорят? Может в этом и вся суть того нереального вооплащения?

0

37

SlavikSustrq
Может у кого-то и так, а я лично про свои мечты говорю.

0

38

Oleandra написал(а):

SlavikSustrq
Может у кого-то и так, а я лично про свои мечты говорю.

Что то ты менязапутала, говоришь ты о них или нет?
На пример, я обязательно их проговариваю.

0

39

Me4ti nadobilo v Novogodnuju no4 zagadivatj :D   

  Me4ta..... u menja ih mnogo... no odna zavetnaja..  no ja ne skazu.. ina4e ne zbudetsja :D!

0

40

SlavikSustrq
Она имеет введу на широкой публике или на публике вообще, она не говорит про свою мечту. Насчёт проговаривания, не знаю...
Проговариваешь? Программируешь себя каждый день перед сном? "Хочу и перечисляешь...."

0

41

brat21 написал(а):

SlavikSustrq
Она имеет введу на широкой публике или на публике вообще, она не говорит про свою мечту. Насчёт проговаривания, не знаю...
Проговариваешь? Программируешь себя каждый день перед сном? "Хочу и перечисляешь...."

Нет, пока ещё нет. Тоже говорю не о буквальном смысле. Принцип такой, сам сказал, сам сделал... ;)

У тебя с этим как? Есть мечты?

0

42

SlavikSustrq
Мечта есть. Я её знаю и к ней стремлюсь. В голове у меня постоянно присутствует. Иногда в слух произношу. На публике не рассказываю о ней, так как придерживаюсь правила: Лучше ничего не желать и не помогать, просто не мешай человеку осуществлять его мечту!

0

43

brat21 написал(а):

Лучше ничего не желать и не помогать, просто не мешай человеку осуществлять его мечту!

Да, мне тож нравится такая позиция.

0

44

Zdes Moi Detki ne probegali? a to vsjo ishju ishju....

0

45

PetrOff
Ты про каких деток? :)

0

46

NU takije, maljenkije, pushistenkije..

0

47

PetrOff
Про маленьких понял, про пушистеньких - объясни :D

0

48

Vot smotri, sidish ti za kompom. i vidish pered soboju Monitor.. a ti ne kogda ne zadumivalsja, Shto mozet stojat za Nim, ved bolshoje koli4estvo vremeni mi smotrim imenno na nego... no ne kogda ne zadumivajemsja.. shto za tam mozet byt :D!

0

49

PetrOff
Я в жизни уже много чего разбирал на части - монитор пока что новый, не хочу его вскрывать :D

0

50

brat21 написал(а):

menja priglasi ja bez problem razberu :D

0

51

Vladimir
Я и сам справлюсь... :D

0

52

Za4em razberatj....??????   Ja ze napisal, shto za NIM.a  ne shto v NJom :D

0

53

PetrOff написал(а):

a za nim stenka :D

0

54

Vladimir..!  A shto mezdu stenkoi i Monitorom?

0

55

PetrOff написал(а):

provoda ot monitora, ob64no :)

0

56

Воздушная прослойка...

0

57

:D

0

58

А если у человека нет мечты? Можно ли назвать жизнь этого человека бесцельной? Ему некуда стремиться? Или этот человек просто ещё не осознал своей мечты?
Мечта обязательно должна быть недостижимой или трудно достижимой? Мелкие "мечты" не всчёт (пример Н.В. Гоголя "Шинель") - ибо это и мечтой назвать сложно...
Становиться ли смысл жизни человека "законченным", если он достигает своей мечты.... Мечта одна на всю жизнь или их может быть много и при этом меняется в зависимости от возраста, обстоятельств?
PS Чего-то меня на философию потянуло...

0

59

brat21
у меня нет грандиозной мечты к котрой надо стремится, все достаточно "мелко" банально и достижимо............а ощущение бесцельности частенько есть и бесцельность жизни окружающих иногда очень ощутима...................хотя может я просто это по-медицински цинично понимаю...........или равняю других на себя, а они ведь совсем по-другому все воспринимают и вообще ничего такого не чуствуют...........
а с другой стороны эта лазейка: "еще не осознал своей мечты", а может и правда пока не осознала!!???

brat21 написал(а):

Становиться ли смысл жизни человека "законченным", если он достигает своей мечты.... Мечта одна на всю жизнь или их может быть много

1) должно быть много и они должны меняться т.к. самое интересное и радостное к чему-то стремиться и, в итоге, получать задуманное; чем все грандиозней и значительней, тем более гордо и самодостаточно себя чуствуешь, а когда эйфория победы проходит все должно начаться заново (после полного отдыха душой и телом конечно, дабы не превращать жизнь в бесконечную измытавающюю гонку) чтобы полученная уверенность в себе не канула в лету 

2) одна, но настолько глобальная и долгоиграющая чтобы стремиться-достичь-насладиться-умереть...............про таких говорят "это было его жизнью"

первый вариант мне как-то ближе  :) 
большинство гениев прожили свои короткие жизни по второму варианту, я не судья, но  их жизнь мне кажется какой-то не полной, а с другой стороны если "распыляться" на кучу дел такого рывка и не совершишь...........да и зачем гениальному биологу/математику/физику и т.п. уметь варить борщ и закручивать лампочки есть же родственники и почитатели :)

0

60

ToniKSustrq

у меня нет грандиозной мечты к котрой надо стремится, все достаточно "мелко" банально и достижимо

А не путаешь ли ты понятия "цель" и "мечта"?

может и правда пока не осознала!!???

Такое тоже бывает. Если смысл/цель жизни ещё можно "не осознать", то мечта обычно стоит рядом со словом "детство". Тоесть, мечта у человека рождается ещё в самом детстве, хотя она ещё сильно "корректируется" при взрослении... А может это всё предрассудки...

должно быть много и они должны меняться т.к. самое интересное и радостное к чему-то стремиться и, в итоге, получать задуманное

Я же считаю, что мечта должна быть одна, ибо она единственная, сокровенная, и труднодостижимая...
А насчёт  иметь несколько,  если они относительно легко достижимы то опять упираемся в понятие "цель".

но  их жизнь мне кажется какой-то не полной

А что ты называешь полной жизнью? "Бесцельное существование" -по принципу - есть, спать, какать?

Думается мне, что легко достижимые цели не столь ценны, наслаждаемые, как те мечты, которым посвящаешь чуть ли не всю(если не всю) жизнь... Наслаждение от достижения мечты эквивалентно затраченными нами сил, времени, здоровья, боли/страданиям испытываемой при достижении мечты...

0


Вы здесь » Высшая Школа Майнора www.mk.ee » Треп » У кого какая мечта???