Высшая Школа Майнора www.mk.ee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Высшая Школа Майнора www.mk.ee » Умные разговоры » Какая у вас религия?


Какая у вас религия?

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

Какая у вас религия?
Христианство

66% - 8
Мусульманство

8% - 1
Буддизм

8% - 1
Отсутствует

16% - 2
Другое

0% - 0
Голосов: 12

31

2Тоня
1-ый мульт про тебя прям =)

2Брат21
Не вопрос :)

0

32

SlavikSustrq написал(а):

в смысле про меня???

0

33

Тоня, в смысле догадайся  :rolleyes:  .
Потом свои версии приведи.  :)

0

34

Twilight Goddess написал(а):

Абсолютно солидарна. Я - атеист.
Вера должна быть в себя, в свои силы. А не в Дядю, который всем нам поможет!:) Ребяты, после многовековой кровавой истории христианства ( я имею ввиду крестовые походы - войны, под прикрытием крещения масс; инквизицию, борьбу с инакомыслием; уничтожение сильных и умнейших людей мира сего и повсеместное правозглашение Святых, которым там в очередном "приходе" пришло предзнаменование и на этом месте потом воздвигли мегакрутой храм на деньги бедных православных, выплачивающих обдирательную десятину, голодавших воимя церкви и кого-то там ещё... ну вы меня понимаете. ) вы все ещё продолжаете в это верить и жить по заповедям? Что-то с трудом вериется, если честно. Просто отказаться от веры вообще или избрать другую - это ж напрягаться надо. Можно же просто взять да и не думать об этом, как поступает наше подавляющее серенькое большинство. Так и жить проще, неправда ли?:)
Без обид, ребят, это лишь IMCO ;)

0

35

Религию использовали в собственных целях, как предлог для увеличения своего влияния, территории и богатства. В этом уже успели отличится Ислам и Христианство... Буддийских походов, я чего-то не припоминаю...
Так что скорее виновата не религия, а те кто использует её в своих целях...
Людям нужна Вера. Без неё никуда. Но каждый сам выбирает во что ему верить...

0

36

2maxonkaya

Считаю, что ты совершенно не права. Всё аргументы, приведённые тобой, не являются опровержением или чем-то ещё. Ты рассматриваешь уже не веру, а человеческие поступки.
В какой-то мере соглашусь с Брат21.  :)

0

37

soglasna s maxonkaya...SlavikSustrq veru primenjali ljudi dlja kontrolja nad okruzajushim mirom i okruzajushimi :) 4elove4eskie postupki ,kak t6 skazal, eto postupki teh,kto kontroliroval :) a im do "ver6" b6lo vseravno

0

38

Twilight Goddess
Не стоит из-за нескольких личностей всех под одну гребёнку....
Как говорится "в семье не без уродов" - а это и есть "уроды" - только в другой семье...

0

39

почему вы отождествляете веру и религию???? религия (если грубо)=идеология, вера это субъективное ощущение человека, я например верю в чудеса, силу древних тотемов, в лей-линии, в то что Славик-хороший  :D ,но я не верю что если я приду в церковь и солью информационый спам о своих "грехах" какомуто деду меня сразу отпустит!!!??

0

40

brat21
eti "urod6" i sozdali eto "veru".. eto b6lo v6godno :)

0

41

ToniKSustrq
А ни кто и не говорит, что ты пришла "слила спам" и тебе всё простили, времена индьюлгенций (хз как правельно пишеться) канули в прошлое....

ИМХО каждый всёдаки во чтонибуть да верит (вспомнился филосов нашь, "дух, идея" (с)  :cool:  )

И вообще как говориться "пока гром не грянет мужик не перекреститься"

0

42

индульгенции (так пишется +)) канечно канули в прошлое (это к стати был способ бабок наварить стоило больно дорого), но исповедь не отменена, и раз грех-термин религиозный, то и ритуал прощения грехов остается в силе пока религия есть )))

просто если смысл религии лечить грешную душу, то нифига она (на мой взгляд) не помогает, лучше в приятной компании пивасика попить или кальянчик с глинтвейнчиком замутить  ;)  а нафиг тада религия??!??!!?

0

43

-= написал(а):

[SrtalkeR][=-]

я стобой согласна каждый во что-то верит, но это может не иметь отношения к религии  :)

0

44

ToniKSustrq
Кому помогоет, а кому и нет...

А между прочим пивасик и тем более коньяк со стороны мусульман уже выглядит как грех.

А всё остольное это по большей части игра слов (терменологии), Грех-это всего лишь нарушение неких правил...

З.Ы. повторюсь никто грехи тебе не простит, Исповедь это скорее путь "облегчить душу"

0

45

Мишка, приходь до мэне, я тебе все грехи прощу, чесслово!:)

0

46

по-моему, эт просто глупо спорить по этому поводу.. все равно все останутся при своем мнении.. просто нужно уметь уважать выбор других и все тут...

0


Вы здесь » Высшая Школа Майнора www.mk.ee » Умные разговоры » Какая у вас религия?